Выбран город:
Нижний Новгород

Выбрать другой город:

Предложение: уплотнение грунта, устройство основания в Нижнем Новгороде

12 августа 2016 г. в 08:51 объявление № У-4893908 (2416730)

Написать Связаться
avatar Екатерина

id: 1212495 зарегистрирован 06.03.2012

Уплотнение грунта, устройство основания для асфальтной подушки.
Уплотнение грунта выполняют при планировке площадок, возведении насыпей, обратной засыпке траншей и пазух фундаментов, устройстве оснований под полы и т. п.
Грунты уплотняют слоями одинаковой толщины. Для этого отсыпанный грунт разравнивают бульдозерами или грейдерами. Толщина разравниваемых слоев зависит от условий производства работ, вида грунта и должна соответствовать возможностям применяемых уплотняющих машин. Уплотняют грунт укаткой, трамбованием и вибрированием. Связные и комковатые грунты уплотняют кулачковыми катками, которые передают на грунт давление, значительно превосходящее предел его прочности. Такими машинами массой до 5 т уплотняют слой грунта толщиной 10...20 см при восьми—-восемнадцати проходках катка по одному следу, а тяжелыми (25...30 т) —слой толщиной 50...65 см при четырех —десяти проходках по одному следу.
Катками на пневмоколесном ходу (прицепными и самоходными) в результате длительного действия нагрузки от сжатия шин уплотняют песчаные и глинистые грунты. Катками средней массы (до 10т) уплотняют слои толщиной 10...25 см при двух —десяти проходках катка по одному следу, катками большой массы (до 45 т) — слои толщиной 25...50 см при том же количестве проходок по одному следу.
Кулачковыми катками и катками на пневмоколесном ходу уплотнение производят путем последовательных замкнутых проходок катка по всей площади насыпи с перекрытием каждой проходкой предыдущей на 0,15...0,25 м.
Закончив укатку всей площади, процесс повторяют столько раз, сколько по проекту требуется проходок катка по одному следу для достижения необходимой плотности.

Написать Связаться

Постоянный адрес этого объявления:

https://nn.barahla.net/services/30/4893908.html
(скопировать)

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.